ربورطاج:سلوان تحتضن البطولة المدرسية الإقليمية للعدو الريفي +صـور و فيديـو

مشاهدة
أخر تحديث : الأربعاء 25 أكتوبر 2017 - 10:42 مساءً
ربورطاج:سلوان تحتضن البطولة المدرسية الإقليمية للعدو الريفي +صـور و فيديـو
سلوان سيتي/ م.بولعيون – ع.الميكانيكي

احتضنت مدينة سلوان يومه الأربعاء 25 أكتوبر الجاري البطولة المدرسية الإقليمية للعدو الريفي انطلاقا من الساعة التاسعة و النصف صباحا بالساحة الموجودة خلف تجزئة الوحدة بسلوان، البطولة التي يشرف عليها عامل صاجب الجلالة على إقليم الناظور و يترأسها كل من السادة المدير الإقليمي لوزارة التربية الوطنية و التكوين المهني بالناظور، باشا مدينة سلوان و السيد رئيس المجلس البلدي لسلوان.

و قد شارك في هذا المهرجان الرياضي و ككل موسم دراسي مجموعة من المؤسسات التعليمية بمدينة الناظور من مدارس ابتدائية و اعداديات و ثانويات  حسب الفئات العمرية ذكورا و إناثا ابتداءا من فئة البراعم، الصغار، الفتيان ثم الشبان.

كما مرت جميع السباقات في أجواء رياضية رغم وقوع حالات إغماءات متعددة في صفوف المتسابقين و المتسابقات نظرا لارتفاع درجة الحرارة، إلا أن حسن التنظيم و توفير جميع الاحتياطات اللازمة من طرف الأساتذة الساهرين على تنظيم التظاهرة حالت دون وقوع أي حالة خطيرة تذكر، كما ساعد على ذلك الحضور القوي لرجال الوقاية المدنية و سيارات الاسعاف، دون إغفال الدور الكبير الذي لعبته السلطات المحلية من رجال الدرك الملكي و القوات المساعدة التي عملت على توفير الأمن على طول أطوار المهرجان.

و جاءت النتائج على الشكل التالي :

البرعمات :

1/ إلهام الجيلالي، م.م عمر الخيام

2/ غفران البركاني، إعدادية العروي2

3/ صفاء الحدوشي، حي بويلغمان

4/ خولة بوكرين، إعدادية علال الفاسي1

البراعم :

1/ ابراهيم اقديمي، مدرسة العقاد

2/ نوفل الجيلالي، م.م. عمر الخيام

3/ زكرياء بايحيى، مدرسة العقاد

4/ أحمد قرحي، إعدادية تاويمة

الصغيرات :

1/ أميمة تدغوتي، إعدادية الكندي

2/ ياسمينة عامر، ثانوية ابن سينا

3/ خديجة السوسي، إعدادية محمد الفاسي

4/ سلمى بدري، إعدادية تاويمة

صغار :

1/ رضوان يدوش، إعدادية الريف

2/ وسيم الزايخ، مدرسة الخندق

3/ أيمن كفكافي، ثانوية المطار

4/ طارق أرحو، إعدادية الريف

فتيات :

1/ لبنى بوغافري، ثانوية المطار

2/ سمية الوخنيني، ثانوية المطار

3/ لبنى بدري، ثانوية المطار

4/ أميمة أهلال، ثانوية ابن سينا

شابات :

1/ وصال السيوري، ثانوية المطار

2/ كوثر حمود، ثانوية ابن سينا

3/ ياسمينة العثماني، اعدادية النجاح

4/ شيماء العامري، ثانوية بن الهيثم

و قد تأهل إضافة لأصحاب المراكز الأولى في جميع الفئات إلى البطولة الجهوية التي ستجرى في الثانية و العشرون من نونبر المقبل بمدينة الدريوش كل من إعدادية تاوريرت بوستة في فئة الصغار و الثانوية الإعدادية تاويمة في فئة الصغيرات.



رابط مختصر