مشاركة مكثفة للمؤسسات التعليمية في البطولة الإقليمية للعدور الريفي المدرسي بسلوان

مشاهدة
أخر تحديث : الخميس 17 نوفمبر 2016 - 11:40 صباحًا
مشاركة مكثفة للمؤسسات التعليمية في البطولة الإقليمية للعدور الريفي المدرسي بسلوان

سلوان سيتي / م.بولعيون – ع.الميكانيكي – أ.زانة

عرفت اليوم مدينة سلوان إجراء البطولة الإقليمية للعدور الريفي المدرسي المنظم من طرف الفرع الإقليمي للجامعة الملكية  المغربية للرياضة المدرسية بمديرية الناظور و ذلك انطلاقا من الساعة 9:15 بساحة تاوريرت بوستة.

و قد حضر هذا المهرجان الذي يرأسه السيد عامل صاحب الجلالة على إقليم الناظور كل من السيد المدير الإقليمي لوزارة التربية الوطنية و التكوين المهني بالناظور و السيد باشا باشوية سلوان و قائد الدرك الملكي بسلوان و السيد خليفة باشا مدينة سلوان  بالملحقة الأولى و السيد نائب رئيس المجلس البلدي بسلوان و قائد القوات المساعدة و عدد من الأطر التربوية من أساتذة و مدراء المؤسسات التربوية بإقليم الناظور.

و عرف المهرجان حضورا و مشاركة مكثفة من طرف المؤسسات التعليمية من مختلف بلديات و جماعات إقليم الناظور مما أضفى على جميع السباقات طابعا من الندية و حدة المنافسة بين المشاركين الذين تم تقسيمهم إلى 8 فئات عمرية : براعم، صغار، فتيان و شبان ذكورا و إناثا، حيث تأهل منهم ما مجموعه 38 عداء و عداءة و فريقين جماعيين عن فئة الصغار و الصغيرات ليمثلوا إقليم الناظور في البطولة الجهوية التي ستجرى أطوارها يوم الأربعاء 30 نونبر بمدينة جرسيف.

و قد جاءت النتائج على الشكل التالي :

البرعمات :

1- أميمة التدغوتي / الحسن الثاني

2- ياسمينة عامر    / م.م. عمر الخيام

3- إلهام جيلالي     / م.م. عمر الخيام

4- خديجة السوسي/ إع. محمد الفاسي

البراعم :

1- محمد حدي       / إع. أنوال العروي

2- سمير عنتر        / إع. محمد الفاسي

3- سمير البالي      / م. سيدي عثمان

4- وسيم الزايخ       / م. الخندق

الصغيرات :

1- خديجة ازناي      / إع. تاويمة

2- هناء بنطوية        / م.صوناصيد

3- سلمى بدري      / إع. تاويمة

4- إيمان مبسوط      / إع.محمد الفاسي

5- سعاد صباحو       / إع. تاويمة

الصغار :

1- نجيم بوراسي     / إع.العروي2

2- محمد أمين لشعل/ إع. تاويمة

3- صلاح الدين بنعثمان/ إع. رأس الماء

4- بلال الحداوي       / إع. تاوريرت بوستة سلوان

5- صلاح الورثي        / إع. الكندي

الفتيان :

1- محمد بيجو          / الثانوية الإعدادية بني انصار

2- نافع التوراسي      / ثانوية طه حسين

3- ياسين لفقير        / إع. العروي2

4- كمال النعاسي     / إع. العروي2

5- المخلوفي أسامة  / حسان ابن ثابت

6- فؤاد الزاهر           / إع. تاويمة

الشبان :

1- أمين براش          / ثانوية طه حسين

2- عمر الوهداني      / ثانوية محمد الخامس

3- يونس بليامنة        / إع. تاويمة

4- الزبير التجاني        / ثانوية عثمان بن عفان

كما تم خلال هذا المهرجان التربوي الرياضي تكريم الإطار التربوي أستاذ التربية البدنية و الرياضية الأستاذ محمد أفريح الذي يشتغل بإعدادية سلوان و عضو سابق باللجنة الإقليمية التقنية لألعاب القوى، الأستاذ محمد أفريح الذي عرف بكفائته و حنكته و تجربته الكبيرة ساهم في رقي الأنشطة الرياضية بمديرية الناظور. و كذا تم تكريم الأستاذ  عبد المالك هبال أستاذ التربية البدنية أيضا بثانوية ابن سينا بأزغنغان و إطار وطني و لاعب دولي سابق في المنتخب الوطني لرياضة الكراطي، شارك في عدة بطولات و كحافل إفريقية و دولية، شغل منصب مدير تقني وطني بالجامعة الملكية المغربية لرياضة الكراطي و رئيس عصبة الشرق للكراطي.

و قد ختم المهرجان بتوزيع الجوائز و الشواهد التقديرية على الفائزين و المؤهلين للبطولة الجهوية.

رابط مختصر